ASVÖ Liga
Rundenergebnisse


Runde H 1
bester Spieler
Heimverein
Gastverein
bester Spieler
M.-Pkt.
S.-Pkt.
Kegel
Bericht
Biac M. 509
International
Post 1210 Wien 1
Kellner G. 462
6:0
13:3
1896:1755

spielfrei
Polizei 1





Lenhart Ch. 436
Post 1210 Wien 2
SKH/Post 1036
Dangl Ch. 475
4:2
6:10
1715:1683
Ludwey W. 466
Polizei 2
Post 1050 Wieden
Hamr O. 498
2:4
8:8
1752:1773


Runde H 2
bester Spieler
Heimverein
Gastverein
bester Spieler
M.-Pkt.
S.-Pkt.
Kegel
Bericht

spielfrei
International





Ruso K. 424
SKH/Post 1036
Post 1210 Wien 1
Griletz M. 530
1:5
6:10
1636:1823
Hetlinger W. 484
Polizei 1
Polizei 2
Haller J. 472
1:5
7:9
1736:1758
Hamr O. 500
Post 1050 Wieden
Post 1210 Wien 2
Griletz M. 503
1:5
5:11
1868:1912


Runde H 3
bester Spieler
Heimverein
Gastverein
bester Spieler
M.-Pkt.
S.-Pkt.
Kegel
Bericht
Jurisic I. 517
International
SKH/Post 1036
Dangl R. 455
6:0
14,5:1,5
1956:1564

Polizei 2
spielfrei





18.4.2024, 17:00
Post 1210 Wien 1
Post 1050 Wieden





Kamhuber H. 459
Post 1210 Wien 2
Polizei 1
Haller J. 492
4:2
6,5:9.5
1815:1795


Runde H 4
bester Spieler
Heimverein
Gastverein
bester Spieler
M.-Pkt.
S.-Pkt.
Kegel
Bericht
Haller J. 506
Polizei 2
International
Hindler E. 474
5:1
10:6
1908:1704
Dietrich G. 488
Post 1050 Wieden
SKH/Post 1036
Dangl Ch. 427
6:0
13:3
1780:1599

spielfrei
Post 1210 Wien 2





Adam A. 519
Post 1210 Wien 1
Polizei 1
Ludwey W. 475
4:2
9:7
1898:1821


Runde H 5
bester Spieler
Heimverein
Gastverein
bester Spieler
M.-Pkt.
S.-Pkt.
Kegel
Bericht
Biro L. 515
International
Post 1050 Wieden
Hauger P. 477
6:0
11:5
1858:1737
Postl E. 463
Polizei 2
Post 1210 Wien 2
Griletz M. 461
2:4
8:8
1741:1790
Dangl R. 420
SKH/Post 1036
Polizei 1
Rauhofer F. 518
0:6
0:16
1522:1876

Post 1210 Wien 1
spielfrei






Runde H 6
bester Spieler
Heimverein
Gastverein
bester Spieler
M.-Pkt.
S.-Pkt.
Kegel
Bericht
Sattler M. 493
Post 1210 Wien 2
International
Tuzlic B. 513
4:2
9,5:6,5
1856:1835
Hofmann K. 482
Polizei 1
Post 1050 Wieden
Nastl R. 496
2:4
9:7
1805:1806
Ludwey W. 461
Polizei 2
Post 1210 Wien 1
Salzer E. 471
2:4
6,5:9.5
1700:1779

spielfrei
SKH/Post 1036






Runde H 7
bester Spieler
Heimverein
Gastverein
bester Spieler
M.-Pkt.
S.-Pkt.
Kegel
Bericht
Hofmann K. 502
Polizei 1
International
Biac M. 498
1:5
4:12
1817:1896
Adam A. 530
Post 1210 Wien 1
Post 1210 Wien 2
Thallhammer H. 496
5:1
9,5:6,5
2023:1881

Post 1050 Wieden
spielfrei





Krasnoschenkov 410
SKH/Post 1036
Polizei 2
Haller J. 524
0:6
2:14
1566:1885


Runde H 8
bester Spieler
Heimverein
Gastverein
bester Spieler
M.-Pkt.
S.-Pkt.
Kegel
Bericht
Bultmann P. 478
Post 1210 Wien 1
International
Malagic Z. 554
1:5
7:9
1833:1981

Polizei 1
spielfrei





Ruso K. 419
SKH/Post 1036
Post 1210 Wien 2
Adam A. 517
4:2
8:8
1613:1590
Kucera W. 514
Post 1050 Wieden
Polizei 2
Haller J. 501
5:1
10:6
1980:1846


Runde H 9
bester Spieler
Heimverein
Gastverein
bester Spieler
M.-Pkt.
S.-Pkt.
Kegel
Bericht

International
spielfrei





Lenhart Ch. 480
Post 1210 Wien 1
SKH/Post 1036
Dangl R. 410
6:0
14,5:1,5
1807:1468
Haller J. 496
Polizei 2
Polizei 1
Leitner G. 563
1:5
5:11
1836:1990
Schneider J. 525
Post 1210 Wien 2
Post 1050 Wieden
Leitner A. 502
5:1
10:6
2009:1847


Runde H 10
bester Spieler
Heimverein
Gastverein
bester Spieler
M.-Pkt.
S.-Pkt.
Kegel
Bericht
Dangl R. 425
SKH/Post 1036
International
nicht angetreten
6:0
16:0
1522:0

spielfrei
Polizei 2





Dietrich G. 483
Post 1050 Wieden
Post 1210 Wien 1
Griletz M. 525
0:6
3,5:12,5
1818:1982
Weiss K. 477
Polizei 1
Post 1210 Wien 2
Thallhammer H. 491
1:5
4:12
1747:1857


Runde H 11
bester Spieler
Heimverein
Gastverein
bester Spieler
M.-Pkt.
S.-Pkt.
Kegel
Bericht
Biac M. 532
International
Polizei 2
Zagler R. 503
5:1
12,5:3,5
1953:1845
Dangl R. 434
SKH/Post 1036
Post 1050 Wieden
Schachinger L. 486
0:6
3:13
1581:1828

Post 1210 Wien 2
spielfrei





Pachernik T. 537
Polizei 1
Post 1210 Wien 1
Griletz M. 491
4:2
7:9
1923:1855


Runde H 12
bester Spieler
Heimverein
Gastverein
bester Spieler
M.-Pkt.
S.-Pkt.
Kegel
Bericht
Nastl R. 501
Post 1050 Wieden
International
Kovac B. 511
4:2
9:7
1919:1911
Schneider J. 549
Post 1210 Wien 2
Polizei 2
Scheidenberger 528
4:2
7:9
1903:1848
Hofmann K. 465
Polizei 1
SKH/Post 1036
Fast L. 394
6:0
13,5:2,5
1718:1455

spielfrei
Post 1210 Wien 1






Runde H 13
bester Spieler
Heimverein
Gastverein
bester Spieler
M.-Pkt.
S.-Pkt.
Kegel
Bericht
Schindler J. 467
International
Post 1210 Wien 2
Adam A. 479
0:6
3:13
1786:1870
Baron F. 512
Post 1050 Wieden
Polizei 1
Leitner G. 518
4:2
8:8
1915:1869
Kellner G. 501
Post 1210 Wien 1
Polizei 2
Heintzl H. 463
5:1
13:3
1856:1740

SKH/Post 1036
spielfrei






Runde H 14

Heimverein
Gastverein
bester Spieler
M.-Pkt.
S.-Pkt.
Kegel
Bericht
Hindler E. 508
International
Polizei 1
Maislinger H. 445
5:1
10,5:5,5
1902:1701
Sattler M. 502
Post 1210 Wien 2
Post 1210 Wien 1
Janda E. 481
6:0
11:5
1875:1754

spielfrei
Post 1050 Wieden





Maislinger A. 463
Polizei 2
SKH/Post 1036
Raith S. 461
5:1
10,5:5,5
1773:1679


Runde F 1
bester Spieler
Heimverein
Gastverein
bester Spieler
M.-Pkt.
S.-Pkt.
Kegel
Bericht
Hindler E. 533
International
Post 1210 Wien 1
Griletz M. 485
6:0
12,5:3,5
1964:1839

spielfrei
Polizei 1





Bultmann P. 492
Post 1210 Wien 2
SKH/Post 1036
Newetschny F. 459
6:0
15:1
1933:1532
Haller J. 448
Polizei 2
Post 1050 Wieden
Hamr O. 479
0:6
4:12
1731:1822


Runde F 2
bester Spieler
Heimverein
Gastverein
bester Spieler
M.-Pkt.
S.-Pkt.
Kegel
Bericht

spielfrei
International





Newetschny F. 429
SKH/Post 1036
Post 1210 Wien 1
Griletz M. 516
0:6
4:12
1596:1876
6.3.2024, 16:00
Polizei 1
Polizei 2





Dietrich G. 465
Post 1050 Wieden
Post 1210 Wien 2
Griletz M. 484
0,5:5,5
5:11
1789:1888


Runde F 3
bester Spieler
Heimverein
Gastverein
bester Spieler
M.-Pkt.
S.-Pkt.
Kegel
Bericht
Borimann L. 481
International
SKH/Post 1036
Dangl R. 453
6:0
13:3
1829:1632

Polizei 2
spielfrei





Engel E. 507
Post 1210 Wien 1
Post 1050 Wieden
Nastl R. 545
0:6
3:13
1840:2025
Kosek F. 544
Post 1210 Wien 2
Polizei 1
Heintzl H. 489
6:0
13:3
2089:1828


Runde F 4
bester Spieler
Heimverein
Gastverein
bester Spieler
M.-Pkt.
S.-Pkt.
Kegel
Bericht
8.4.2024, 16:00
Polizei 2
International





Hauger P. 501
Post 1050 Wieden
SKH/Post 1036
Dangl R. 468
6:0
11:5
1874:1635

spielfrei
Post 1210 Wien 2





29.2.2024, 16:00
Post 1210 Wien 1
Polizei 1






Runde F 5
bester Spieler
Heimverein
Gastverein
bester Spieler
M.-Pkt.
S.-Pkt.
Kegel
Bericht
4.3.2024, 17:00
International
Post 1050 Wieden





27.3.2024, 16:00
Polizei 2
Post 1210 Wien 2





Dangl Ch. 510
SKH/Post 1036
Polizei 1
Leitner G. 501
1:5
6:10
1774:1881

Post 1210 Wien 1
spielfrei






Runde F 6
bester Spieler
Heimverein
Gastverein
bester Spieler
M.-Pkt.
S.-Pkt.
Kegel
Bericht
Kosek F. 532
Post 1210 Wien 2
International
Pacher D. 466
6:0
13:3
2057:1741
Ploub S. 498
Polizei 1
Post 1050 Wieden
Leitner A. 488
5:1
10:6
1823:1755
3.4.2024, 16:00
Polizei 2
Post 1210 Wien 1






spielfrei
SKH/Post 1036






Runde F 7
bester Spieler
Heimverein
Gastverein
bester Spieler
M.-Pkt.
S.-Pkt.
Kegel
Bericht
23.2.2024, 18:00
Polizei 1
International





7.3.2024, 16:00
Post 1210 Wien 1
Post 1210 Wien 2






Post 1050 Wieden
spielfrei





15.3.2024, 17:00
SKH/Post 1036
Polizei 2






Runde F 8
bester Spieler
Heimverein
Gastverein
bester Spieler
M.-Pkt.
S.-Pkt.
Kegel
Bericht
Thalhammer K. 502
Post 1210 Wien 1
International
Malagic Z. 527
1:5
6:10
1895:1955

Polizei 1
spielfrei





22.3.2024, 17:00
SKH/Post 1036
Post 1210 Wien 2





Baron F. 514
Post 1050 Wieden
Polizei 2
Heintzl H. 466
6:0
13:3
2006:1729


Runde F 9
bester Spieler
Heimverein
Gastverein
bester Spieler
M.-Pkt.
S.-Pkt.
Kegel
Bericht

International
spielfrei





25.3.2024, 17:00
Post 1210 Wien 1
SKH/Post 1036





20.3.2024, 16:00
Polizei 2
Polizei 1





13.5.2024, 17:00
Post 1210 Wien 2
Post 1050 Wieden






Runde F 10
bester Spieler
Heimverein
Gastverein
bester Spieler
M.-Pkt.
S.-Pkt.
Kegel
Bericht
1.3.2024, 17:00
SKH/Post 1036
International






spielfrei
Polizei 2





9.4.2024, 17:00
Post 1050 Wieden
Post 1210 Wien 1





12.4.2024, 16:00
Polizei 1
Post 1210 Wien 2






Runde F 11
bester Spieler
Heimverein
Gastverein
bester Spieler
M.-Pkt.
S.-Pkt.
Kegel
Bericht
Hindler E. 470
International
Polizei 2
Maislinger H. 478
1:5
5,5:10,5
1783:1853
5.4.2024, 17:00
SKH/Post 1036
Post 1050 Wieden






Post 1210 Wien 2
spielfrei





3.5.2024, 16:00
Polizei 1
Post 1210 Wien 1






Runde F 12
bester Spieler
Heimverein
Gastverein
bester Spieler
M.-Pkt.
S.-Pkt.
Kegel
Bericht
26.3.2024, 20:00
Post 1050 Wieden
International





29.4.2024, 16:00
Post 1210 Wien 2
Polizei 2





29.3.2024, 17:00
Polizei 1
SKH/Post 1036






spielfrei
Post 1210 Wien 1






Runde F 13
bester Spieler
Heimverein
Gastverein
bester Spieler
M.-Pkt.
S.-Pkt.
Kegel
Bericht
18.3.2024, 17:00
International
Post 1210 Wien 2





23.4.2024, 17:00
Post 1050 Wieden
Polizei 1





6.5.2024, 16:00
Post 1210 Wien 1
Polizei 2






SKH/Post 1036
spielfrei






Runde F 14
bester Spieler
Heimverein
Gastverein
bester Spieler
M.-Pkt.
S.-Pkt.
Kegel
Bericht
11.3.2024, 17:00
International
Polizei 1





16.5.2024, 16:00
Post 1210 Wien 2
Post 1210 Wien 1






spielfrei
Post 1050 Wieden





19.4.2024, 17:00
Polizei 2
SKH/Post 1036





































Runde H 01
Spieler
Heimverein
Gastverein
Spieler
M-Pkt.
S-Pkt.
Kegel
Bericht